Приём работ на конкурс завершён
Войти
Приём работ на конкурс завершён
Личный кабинет

На Урале подана сотая работа на конкурс «Вместе в цифровое будущее»

Работы региональных журналистов и блогеров, посвященные новым технологиям, инновационным разработкам и ИТ-трендам, продолжают поступать на VIII конкурс «Вместе в цифровое будущее». В этом году «Ростелеком» проводит его в партнерстве с ведущим поставщиком информационно-коммуникационных технологий — компанией Ericsson.

Юбилейная сотая работа в УрФО и Пермском крае поступила из Челябинска: журналист телекомпании «Восточный экспресс» Алла Согрина заявила на конкурс интервью, посвященное теме кибербезопасности.

«В конкурсе «Ростелекома» участвую впервые. Стану ли я призером — неважно. Для меня важно рассказать об информационной безопасности как можно большему количеству людей доходчиво и профессионально. Для интервью в студию «Телефакта» пришла Елена Лукашина, руководитель направления информационной безопасности «Ростелекома» в Челябинской области. Елена объяснила, как не стать жертвой хакеров и каким образом технологии «Ростелекома» защищают от кибератак своих абонентов. Рассказала она и о специальных олимпиадах, которые инициирует компания, чтобы обучить школьников навыкам кибербезопасности. Подробно проинструктировала, как бороться со спамом», – комментирует Алла Согрина.

Журналисты Челябинска не раз побеждали в конкурсе «Вместе в цифровое будущее». Призеры прошлых лет побывали в офисах ведущих мировых телекоммуникационных компаний в Японии, Китае, Финляндии. В этом году победители конкурса отправятся в штаб-квартиру компании Ericsson в Стокгольме.

Напомним, что на конкурс принимаются материалы, опубликованные в СМИ и блогосфере с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года включительно, в номинациях:
- печатная пресса;
- радио и телевидение;
- интернет-СМИ;
- социальные медиа.

В этом году участники могут дополнительно заявиться в двух специальных номинациях: «5G — платформа новых возможностей» от компании Ericsson и «Биометрия — путь к цифровой идентичности» от «Ростелекома».

Итоги регионального этапа конкурса жюри подведет в апреле 2019 года, а федерального — в июне. Сайт конкурса: www.smi.rt.ru.


К списку новостей